Решение задачи прапорцией 1.теплоход за 13 ч проплыл по реке 38,6 км какое растояние он проплывёт

за 9 ч2. для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 210 мин за какое время 7 бульдозеров расчистили бы эту площадку

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Татьяна.
1)13ч-38,6км
9ч-хкм
прямая пропорциональность
х=9*38,6/13=26 57/65км≈26,7км/ч
2)5б-210мин
7б-хмин
обратная пропорциональность
х=5*210/7=150мин
Отвечает Попова Анастасия.
13:38,6=9:х
х=38,6*9:13
х=26,7 км

210:7=х:5
х=210*5:7
х=150 мин