14×(5а-8)-5×(14а+8)=-152Решите уравнение!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70а-112-70а-40=-152

0а=0

уравнение имеет множество решений

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

14×(5а-8)-5×(14а+8)=-152

70а-112-70а-40=-152 - 70а и - 70а СОКРАЩЯЮТСЯ

-112-40=-152

-152=-152

а=любое число