Розв'яжіть рівняння 21y2-2y-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Саевич Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D=4-(4*21*(-3))=256

Корень из 256 = 16

y1= 2+16/42=18/42=9/21=3/7

y2=2-16/42=-14/52=-7/21=-1/3

Отвечает Быканов Егор.

Ответ:

D=4+252=256

√D=√256=16

y1=2-16/42= -14/42= -2/6= -1/3

y2= 2+16/42=18/42= 3/7