Собака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 64 м. Скачок собаки — 2 м, скачок

зайца — 1 м. В то время как заяц делает 3 скачка, собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Постельга Кирилл.

Ответ:

2*2=4(м)

1*3(м)

64*4=256

64*3=192

256-192=64

Пошаговое объяснение:

сначало умножаем пришки на метры потом умножаем умовные метры на получиный результат потом отнимаем полученый результат и то что получилось через сколько пришков он дагонит зайца