ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ УСЛОВИЯ...в бассейне занимались три группы пловцов. В первой группе было 12

человек, во второй3 человека меньше, а в третьей столько,сколько в первой и второй вместе.Придумай вопрос и реши задачу.на​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1 команда-12 чел

3 команда= 2 команда-?,на 3 чел меньше чем 1

решение:

12-3=9(чел)2 команда

12+9=21(чел)3 команда

ответ: В третьей команде 21 чел