В БАССЕЙНЕ ЗАНИМАЛИСЬ ТРИ ГРУППЫ ПЛОВЦОВ. В ПЕРВОЙ ГРУППЕ БЫЛО 12 ЧЕЛОВЕК, ВО ВТОРОЙ- НА 3 ЧЕЛОВЕКА

МЕНЬШЕ, А В ТРЕТЬЕЙ - СТОЛЬКО,СКОЛЬКО В ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ВМЕСТЕ. ПРИДУМАЙ ВОПРОС И РЕШИ ЗАДАЧУ.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоняк Маряна.
1 гр. - 12 чел.
2 гр. - 1 гр. - 3
3 гр. - 1 гр. + 2 гр.
Всего-?
1) 12-3=9 (чел.) во второй группе
2) 12+9=21 (чел.) в третьей группе
3) 21+9=30 (чел.) во второй и третьей группе вместе
4) 30+12=42 (чел.) во всех группах вместе
Ответ: 42 человека