В канистре было 20л. бензина. когда часть бензина отлили , то в ней осталось в 4 раза больше

бензина, чем было. Сколько литров бензина осталось в канистре

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Если х-отлили, то 4*х+х= 20

5х=20

х=4

20-4=16 л осталось
Отвечает Горбут Ксения.
Пусть всего отлили х бензина. Тогда осталось 4х. Всего было 4х+х, что составляет по условию 20 литров. Составим и решим уравнение:
4х+х=20
5х=20
х=4
1) 4*4 = 16 литров бензина осталось.