В первом бассейне было 200 литров воды, а во втором был 190 литров воды. Одновременно из обоих

бассейнов, начал пропускать воду. Из первого бассейна в час может пропустить 5 литров воды, с другой - 3 литра. 1. : После 1 часов в первом бассейне будет 195 литров. После 1 часов во втором бассейне будет _литров. После 2 часов в первом бассейне будет_литров. После 2 часов во втором бассейне будет_ литров. 2. С k обозначает количество часов. Запиши соответствующие выражения! Не использовать пробелы, статей в форме a−bx! После k часов в первом бассейне будет _литров. После k часов во втором бассейне будет _литров. 3. Через сколько часов в первом бассейне будет меньше воды, чем во втором? В первом бассейне будет меньше воды, чем во втором, когда будет, прошло более _ часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

Ответ:

ответ будет 3,5часа.

Пошаговое объяснение:

Пусть X часов и кассовое время за это время из первого бассейна выливается 65x кубовых метров воды ава 2 наберется 45 X кубометров воды количество воды в бассейнах будет 1600 65 X или 1215 + 45 X кубометров

составим уровнение:

1600-65x=1215+45x

1600-1215=45x+65x

385=110x

x=385:110

x=3,5

Oтвет:через 3,5ч.