В бассейне занимались три группы пловцов. В первой группе было 12 человек, а во второй-на 3

человека меньше, а в третьей- столько, сколько в первой и второй вместе. Придумай вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
1. 12+3=15 ч
2. 15-3=12 ч 
3. 12:3=4 ч
Отвечает Половникова Анастасия.
Сколько всего было пловцов 12-3=9 12+9=21 21+12+9=42