4-2*(x+3)=4*(x-5) помогите решить уравнение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
4-2(х+3) = 4(х-5)
4-2х+6 = 4х-20
-2х - 4x = -20 - 4 - 6
-6х = -30 |: (-6)
х=5