9. в бассейне занимались три группы пловцов.в первой группе было 12 человек, во второйна 3 человека

меньше, а в третьей столько,сколько в первой и второй вместеПридумай вопрос и реши задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Сколько всего было пловцов?

1) 12 - 3 = 9 пловцов во второй группе

2) 9 + 12 = 21 пловцов в третьей группе

3) 9 + 12 + 21 = 42 пловцов во всех трех группах

Ответ: 42

Отвечает Каримова Айман.

Ответ:Было 3 группы

В 1-й группе - 12 чел

Во 2-й - на 3 чел < чем в 1-й

В 3-й - 1-й + 2-й вместе

Сколько занималось человек всего?

1) 12 - 3 = 9 чел было во 2-й группе

2) 12 + 9 = 21 чел - было в третьей группе

3) 12 + 9 + 21 = 42 чел - занималось всего

Ответ: 42 человек