Скажите краткое условие задачи: В бассейне занимались три группы пловцов. В первой группе было 12

человек, во второй - на 3 человека меньше, а в третьей - столько, сколько в первой и второй вместе. Сколько пловцов было во всех трёх группах?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
1)12-3=9(п) 2 группа 
2)12+9=21 (п) 3 группа 
3)12+9+21=42(п) в 3-х группах