Диаметр окружности равен 17,95 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

С=ПR^2

R=D/2=17,95/2=8,975 следовательно:

С=3,14×(8,975)^2=252,928 то есть примерно 252,93

Ответ: 259,93