2. Миша шёл из одного села в другое 0,7 ч по полю и 0,9ч через лес, пройдя всего 5,31 км. С какой

скоростью шёл Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч? 3. Решите уравнение: 9,2х – 6,8х + 0,64 = 1 4. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, что составляет его длины, а высота составляет 40% длины. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.

Ответ:

1) 2,4 (км/ч) скорость Миши через лес

2) х=0,15

3) требуется уточнение, решение внизу

Пошаговое объяснение:

1) 4,5*0,7=3,15 (км) прошел по полю

5,31-3,15=2,16 (км) прошел по лесу

2,16/0,9=2,4 (км/ч)

2) 9,2х-6,8х=1-0,64

2,4х=0,36

х=0,36/2,4

х=0,15

3) из условия не понятно, чему равна длина параллелипипеда

если длина =х, тогда высота =0,4х

и тогда Объем = 4*х*0,4х (см³)