Пжжжж Сроччнооооооо даю много баллов. поставил 100 но наверно у вас будет 50 1. Найдите значение

выражения: (4,1 – 0,66 : 1,2) • 0,6. 2. Миша шёл из одного села в другое 0,7 ч по полю и 0,9 ч через лес, пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шёл Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч? 3. Решите уравнение: 9,2х – 6,8х+ 0,64 = 1. 4. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, что составляет (8 пятнадцатых. это дробь) его длины, а высота составляет 40 % длины. Вычислите объём параллелепипеда. 5. Выполните действия: 20/(6 целых 3 четырнадцатых+ 1 целая 11 четырнадцатых)-(4 целых 1 четвертая-2 целых 3 четвёртых)/5 6. Среднее арифметическое четырёх чисел равно 1,4, а среднее арифме-тическое трёх других чисел — 1,75. Найдите среднее арифметическое этих семи чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.

Ответ:

1.

(4,1-0,66:1,2)*0,6=(4,1-0,55)*0,6=3,55*0,6=2,13

2.

х- скорость с которой шел Миша через лес

4,5*0,7+х*0,9=5,31

3,15+0,9х=5,31

0,9х=2,16

х=2,4 (км/ч) скорость с которой шел Миша через лес

3.

9,2х – 6,8х+ 0,64 = 1

2,4х=1-0,64

2,4х=0,36

х=0,36:2,4

х=0,15

4.

4 * (4:8*15)  * (40:100)*(4:8*15)= 4*7,5*3=90 см^3

5.

20:(6 3/14 + 1 11/14) - (4 1/4 -2 3/4):5=20:8 - 3/2*1/5=20:8 - 3/10 =5/2 -3/10=11/5=2 1/5

6.

1,4*4 = 5,6 - сумма четырёх чисел

1,75 * 3 = 5,25 - сумма трёх чисел

(5,6 + 5,25 ) : 7 = 1,55 - среднее арифметическое семи чисел

Пошаговое объяснение: