Найдите значение выражения: (4,1 – 0,66 : 1,2) ∙ 0,6. Миша шёл из одного села в другое 0,7 ч по

полю и 0,9 ч через лес, пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шёл Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч? Решите уравнение: 9,2 – 6,8 + 0,64 = 1 Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, что составляет его длины, а высота составляет 40 % длины. Вычислите объем параллелепипеда. Выполните действия: 20 : ( + ) – ( – ) : 5. Среднее арифметическое четырёх чисел равно 1,4, а среднее арифметическое трёх других чисел – 1,75. Найдите среднее арифметическое этих семи чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгареев Руслан.

Ответ:

Номер 1

1)0,66:1,2=0,55

2)66:120=0,55

3)410:55=7,45

Ответ :7,45

Номер 2

Решение :1)4,5*0,7=3,15(км)-прошёл по полю

2)5,31-3,15=2,16(км)-прошёл через лес. 3)2, 16:0,9=2,4(км) - скорость Миши через лес.

Отвтет:2,4 км