Найдите значение выражения: (4,1 – 0,66 : 1,2) • 0,6. Миша шёл из одного села в другое 0,7 ч по

полю и 0,9 ч через лес, пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шёл Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч? Решите уравнение: 9,2x – 6,8х + 0,64 = 1. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, что составляет 8/15 его длины, а высота составляет 40 % длины. Вычислите объём параллелепипеда. Выполните действия: 20 : (6 3/14 + 1 11/14) – (4 1/4 – 2 3/4) : 5. Среднее арифметическое четырёх чисел равно 1,4, а среднее арифметическое трёх других чисел – 1,75. Найдите среднее арифметическое этих семи чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Пошаговое объяснение:

(4,1-0,66:1,2)×0,6=(4,1-0,55)×0,6=

=3,55×0,6=2,13

4,5×0,7+0,9х=5,31

3,15+0,9х=5,31

0,9х=5,31-3,15

0,9х=2,16

Х=2,4 км/ч

9,2х-6,8х+0,64=1

2,4х+0,64=1

2,4х=1-0,64

2,4х=0,36

Х=0,36:2,4

Х=0,15

b=4 cм

4 см - 8/15

а - 1 ч

а=4×1:8/15=4×15/8=7,5 см

7,5 см - 100%

c - 40%

c=7,5×40:100=3 см

V=a×b×c

V=7,5×4×3=90 cм

20:(6 3/14+1 11/14)-(4 1/4-2 3/4):5=

=20:8-(17/4-11/4):5=20:8-6/4:5=

=20:8-3/2×1/5=20:8-3/10=

=2,5-0,3=2,2

1,4×4=5,6 сумма 4 чисел

1,75×3=5,25 сумма 3 чисел

(5,6+5,25):7=1,55

Ответ : 1,55