1.Найдите: а) 20% от 58; b) 150% от 40;с) Найдите число, 30% которого равна 6. 3 баллпжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

Чтобы найти процент от данного числа, нужно данное число умножить на дробь, выражающую указанный процент

Пошаговое объяснение:

а)58*0,2=11.6

b)40*1,5=60

Чтобы найти число по его проценту , нужно заданное число разделить на заданную величину процента, а результат умножить на 100

с)6*100%:30=20