Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Один самолёт был в воздухе 2 ч., а другой – 4 ч и

пролетел на 800 км больше, чем первый. Сколько км пролетел каждый самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Настя.

Ответ:

800км

4÷2=2

800÷2=400

400×2=800

Отвечает Губарева Катюшка.

Ответ:

Дано:

U1=U2

t1самолет-2ч

t2 самолет -4ч

S1=?

S2=?, НА 800 больше чем S1

Решение:

Sобщ=200км/ч

S1=2ч*400км/ч=800км

S2=4ч*400км/ч=1600км

Ответ: 1 самолет-800км, 2 самолет-1600км

Пошаговое объяснение: