1.Найдите значение выражения: (4,1 – 0,66 : 1,2) ∙ 0,6. 2.Миша шёл из одного села в другое 0,7 ч

по полю и 0,9 ч через лес, пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шёл Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч? 3.Решите уравнение: 9,2 – 6,8 + 0,64 = 1 4.Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, что составляет 8/15 его длины, а высота составляет 40 % длины. Вычислите объем параллелепипеда. 5.Выполните действия: 20 : (6 3/14 + 1 11/14) – (4 1/4 – 2 3/4) : 5. 6.Среднее арифметическое четырёх чисел равно 1,4, а среднее арифметическое трёх других чисел – 1,75. Найдите среднее арифметическое этих семи чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.

Ответ:

(4,1-0,66:1,2)*0,6= 2,13

1) 0,66:1,2= 0,55

2) 4,1-0,55= 3,55

3) 3,55*0,6= 2,13

4,5*0,7=3,15(км) прошел по полю                                                                    5,31-3,15=2,16(км) прошел через лес                                                             2,16:0,9=2,4(км/час) скорость Миши через лес                                                                   Ответ: Миша шел по лесу со скоростью 2,4(км/час)

9,2 х-6,8х+0 ,64=1

9,2 х-6,8х=1-0,64

2,4x=0,36

х=0,36:2,4

x=0,15

4 : ( 8/15 ) = 60/8 = 7,5 ( cм ) длина  

7,5 * 0,4 = 3 ( cм ) высота  

4 * 7,5 * 3 = 90 ( куб см ) объем

1) 6 3\14+1 11\14=7 14/14=8

2)20:8=20\8=2.5

3)4 1\4-2 3\4=1 5\4-3\4=1 2\4

4)1 2\4:5=6\4*1\5=6\20=0.3

5)2.5-0.3=2.2

ответ:  2.2

Среднее арифметическое - сумма всех чисел, деленная на их количество. 

Сумма первых четырех чисел равна 1,4 * 4 = 5,6

Сумма других трех чисел равна 1,75 * 3 = 5,25

Сумма всех семи чисел равна 5,6 + 5,25 = 10,85

Среднее арифметическое этих семи чисел равно 10,85 / 7 = 1,55