Сергей потратил в книжном магазине 761 руб. На покупку учебника он израсходовал 63 % этой суммы, а

на покупку ручки — 20 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

Ответ:

129,37

Пошаговое объяснение:

761*63/100=479,43

761*20/100=152,20

479,43+152,20=631,63

761-631,63=129,37