1.Площадь прямоугольника равна 4дм. Вычислите длину прямоугольника и его периметр, если ширина

равна2/5 дм. СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ БАЛЛЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

Ответ:

20,8 дм - периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

S=a*b, где S - площадь = 4 дм², a - длина = х дм, b - ширина = 2/5дм = 0,4дм

а=S/b

а=4/0,4

а = 10 (дм) - длина прямоугольника

Р=2(a+b+

Р=2(10+0,4)= 2*10,4 = 20,8 (дм) - периметр прямоугольника