Ученики планируют однодневный пеший поход вблизи своего населенного пункта. Определить. на кокое

большое расстояние от населенного пункта можно удаляться ученикам, если они планируют затратить на поход не более 5 ч. идти со скоростью не более 1 км / ч и сделать привал продолжительностью не менее 1 ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.

Ответ:

2 км

Пошаговое объяснение:

1. Пусть х - расстояние, на которое можно уйти

2. Тогда путь туда и обратно - это 2х

3. Идти они планируют = 5-1 = 4 часа

4. Применяем формулу (расстояние = скорость * время). 2х = 1*4

5. х = 2