1) На экологическом субботнике ученики трёх школ посадили 2800 деревьев.Ученики первой школы

посадили 40% всех деревьев,а ученики второй школы 28% всех деревьев. Сколько деревьев посадили ученики третьей школы? 2) Ученики трёх пятых классов собрали 3200кг макулатуры.Ученики первого класса собрали 35% макулатуры,ученики второго класса 30%.Сколько килограмм макулатуры собрали ученики третьего класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
                                                               Задача№2



1)100-35-30=35%-3 класса                                                                               2)3200:100*35=1120(кг)                                                                                  Ответ:1120 кг
Отвечает Бергер Аня.
1) 2800 = 100%=>40%=1120
2)2800=100%=> 28%=784
3)2800-1120-784=896