Помогите люди пж Масса медвежонка составляет 15% массы белого медведя. Найдите массу белого

медведя ,если масса медвежонка 120 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Камилла.

Ответ:800 кг.

120 кг-15%

х     кг-100%

х=120*100/15=800 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Диева Ангелина.

120 : 0.15=800

Пошаговое объяснение:

объяснение :

1) 100-15 = 85