Поезд шёл 3ч со скоростью 50 км/ч и 2ч со скорость 80км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на

пройденном за это время пути. с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.

Ответ:

62 км/ч  - средняя скорость поезда.

Пошаговое объяснение:

1. 50 * 3 = 150 (км) - прошел поезд со скоростью 50 км/ч

2. 80 * 2 = 160 (км) - прошел поезд со скоростью 80км/ч

3. 3 + 2 = 5 (ч) - общее время  в пути

4. 150 + 160 = 310 (км) - прошел поезд за все время пути

5. 310 : 5 = 62 (км/ч)  - средняя скорость поезда.

Отвечает Бразгун Алеся.

Ответ:62км/ч средняя скорость поезда

Пошаговое объяснение: 50*3=150

2*80=160

(160+150):5=62