Длина коробки равна 120 см, ширина 80см и высота 80см найди объем коробкипомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В параллелепипеде всего шесть граней, которые являются параллелограммами. Если у параллелепипеда 4 грани имеют форму прямоугольников, то он называется прямым. Если прямоугольниками являются все шесть граней, тогда это прямоугольный параллелепипед. Примером прямоугольных параллелепипедов могут служить всевозможные коробки, здания, комнаты и т. д.

Чтобы вычислить величину объема прямоугольного параллелепипеда, следует найти произведение его сторон по формуле:

V = a * b * c, где

a, b, c — величины сторон (ребер) параллелепипеда.

Подставим исходные данные в формулу:

а = 120 см, b = 80см, с = 80 см.

V = 120 * 80 * 80 = 768000 cм³

Ответ: объем коробки равен 768000 см³.