Основания трапеции, в которую можно вписать окружность, равны 9,3 см и 12,9 см. Найдите периметр

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинников Савва.

Ответ:

44,4 см

Объяснение:

Если в трапецию можно вписать окружность, то сумма её оснований равна сумме боковых сторон.

9,3+12,9=22,2 (см) сумма оснований и сумма боковых сторон

22,2+22,2=44,4 (см) периметр трапеции