Ну изучение математики в седьмом классе отводится 170 уроков это время распределяется между

алгеброй и геометрией в отношении 3:2. Сколько в учебном году уроков алгебры и сколько геометрии? Краткая запись!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.
Решение:
1) 170:5=34- одна часть.
2) 34*3=102 урока - алгебры в учебном году.
3) 34*2=68 уроков - геометрии в учебном году.
Ответ: 102 урока; 68 уроков.
Отвечает Ткаченко Ангелина.

Ответ:

102  и  68

Пошаговое объяснение:

 отметим  один урок  -   х

 между алгеброй и геометрией в отношении      3:2  =3х:2х

 всего -  170 уроков

Получим:

3x+2x=170

5x=170

x=170:5=34

x=34

Уроки   Алгебры      3х= 102

Уроки Геометрии     2х= 68