На изучение математики в седьмом классе отводится 170 уроков.Это время распределяется между

алгеброй и геометрией в отношении 3:2.Сколько в учебном году уроков алгебры и сколько геометрии?Ответы:102 и 68.Только решение))

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

3+2=5-всего частей от всех уроков
170/5=34-одна часть от всех уроков
34*2=68-геометрия
34*3=102-алгебра

Отвечает Плисов Артем.

170*2/5=68; 170*3/5=102. Ответ 102 урока алгебры и 68 - геометрии