На изучение математики в седьмом классе отводится 170 уроков. Это время распределяется между

алгеброй и геометрией в отношении 3 : 2. Сколько в учебном году уроков алгебры, а сколько - геометрии?

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
5/5 -это целое число соотношения к 3/2 
узнаем 1/5 всего времени 170 /5 = 34 (урока ) 
находим 2/5 времени 34*2 = 68 (уроков ) геометрии 
находим 3/5 времени 34 *3 = 102 ( уроков ) алгебры