при каких значениях х дробь х/9 правильная,а дробь 9/х неправильная?. придумать по 3 дроби,которые

равны 1 больше 1 меньше 1. выполнить действия а)3/9+4/9-2/9; б) 7/10-4/10+2/10;.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
Дробь х/9 правильная при значениях икс меньше 9, например: 1/9, 4/9, 5/9

Дробь 9/х неправильная при значениях икс меньше 9, например: 9/2, 9/7, 9/5

9/9 = 1
3/4 < 1
5/2 > 1

3/9 + 4/9 - 2/9 = (3+4-2)/9 = 5/9

7/10 - 4/10 + 2/10 = (7-4+2)/10 = 5/10 или 1/2