10. Верно ли, что: 1) всякая правильная обыкновенная дробь меньше 1:2) неправильная обыкновенная

дробь всегда больше 1;3) некоторые неправильные обыкновенные дроби меньше 1; 4.4) любая правильная обыкновенная дробь меньше любой неправильной обыкновенной дроби; go5) неправильная обыкновенная дробь может быть меньше 2? с обеснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:1)Верно,всякая правильная обыкновенная дробь меньше единицы

2)Верно,всякая неправильная обыкновенная дробь больше единицы

3)Не верно

4)Верно,любая правильная обыкновенная дробь меньше любой неправильной обыкновенной дроби

5)Верно,неправильная обыкновенная дробь может быть меньше 2,например

1 1/2=3/2. или 1 1/2=2/2+1/2=3/2,т к целое число мы можем представить виде дроби,в данном случае 1=2/2

Или

1 20/21=41/21. или 21/21+20/21=41/21,где

1=21/21

Пошаговое объяснение: