410. Верно ли, что: 1) всякая правильная обыкновенная дробь меньше 1;2) неправильная обыкновенная

дробь всегда больше 1;3) некоторые неправильные обыкновенные дроби меньше 1:4) любая правильная обыкновенная дробь меньше любой непра-вильной обыкновенной дроби;5) неправильная обыкновенная дробь может быть меньше 2? СРОЧНО ДАМ 30 БАЛОВ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

Ответ:Правильно:1,4

Неправильно:2,3

Не понимаю:5 (но думаю что может быть правильно)

Пошаговое объяснение:

1)\frac{5}{6} меньше 1

2)\frac{8}{8} - неправильная дробь, но она равна 1

3)те же \frac{8}{8} - максимально маленькая неправильная дробь

4)\frac{7}{8} - максимально большая правильная дробь (правило гласит что у любой правильной дроби числитель меньше знаменателя)

5)\frac{8}{7} меньше 2, но \frac{5}{2} больше 2

так как сказано что "может быть" я думаю, что правильно