Двигаясь по шоссе Автомобиль проехал 3 часа со скоростью 80 км/ч затем проселочную дорогу он

преодолел за 2 часа со скоростью 50 км/ч. Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути? МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

68 км/час

Пошаговое объяснение:

3*80+2*50=240+100=340 (км) весь путь

2+3=5 (час) всё время

340:5=68 (км/час) средняя скорость