всем привет можете решить задачу двигаясь по шоссе, велосепедист ехал 0,2 часа со скоростью 30 км

ч, затем проселочную дорогу он преодолел за 0,1 часа со скоростью 20 км ч, а оставшиеся 20 км по шоссе проехал за 0,7 часа. Чему равна средняя скорость на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

(30*0,2+20*0,1+20)/(0,2+0,1+0,7)=(6+2+20)/(0,2+0,1+0,7)=28/1=28км/ч./