ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 120 минут соскоростью 25 км/ч, затем

проселочную дорогу онпреодолел за 1 часа со скоростью 15 км/ч, а оставшиеся52 км по шоссе он проехал за 2 часа. Чему равнасредняя скорость на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120мин = 2ч

25*2=50км проехал по шоссе

15*1 = 15км проехал по проселочной дороге

52км еще по шоссе

50+15+52=117км проехал за все время

2 + 1 + 2 = 5ч велосипедист был в пути

117:5=23,4км/ч средняя скорость на всем пути