Вычислите ( - 6 ц 1/7 + 5 ц 3/4 ) : 11/14 - ( - 3 ц 3/4 + 1 ц 5/6 ) : 1/6 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дыманова Анюта.
1) -6 1/7+ 5 3/4= -43/7+23/4=-172/28+161/28=-11/28
2) -11/28 : 11/14=-11/28*14/11=-1/2
3) -3 3/4+1 5/6=-15/4+11/6=-45/12+22/12=-23/12=
4) -23/12 
:1/6=-23/12*6/1=-23/2
5) -1/2-(-23/2)=-1/2+23/2=-1/2+11 1/12=11