Log8 x + log√2 x =14 (log x по основанию 8 + log x по основанию корень из двух =14)log^2 3 x -

2log3 x ≦ 3 (log в квадрате x по основанию 3 - 2log x по основанию 3 ≦ 2 )помогите пожалуйста решить, очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
Log(2)x/log(2)8+log(2)x/log(2)√2=14
log(2)x/3+log(2)x/0,5=14
log(2)x/3+2log(2)x=14
log(2)x+6log(2)x=42
7log(2)x=42
log(2)x=42:7=6
x=2^6
x=64
Ответ х=64

log(3)x=a
a²-2a-3≤0
a1+a2=2 U a1*a2=-3⇒a=3 U a2=-1
         +              _            +
-----------------------------------------------------
               -1                3
-1≤a≤3
-1≤log(3)x≤3
1/3≤x≤27
x∈[1/3;27]