Найдите сумму: 2 т 4 ц 56кг + 9 т 6 ц 48 кг 3 ч 48 мин + 2 ч 26 мин 25 мин 17 с + 7 мин 54 с

Помогите пожалуйста :-{

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 т.=1000кг

1 ц=100 кг

2 т 4 ц 56кг + 9 т 6 ц 48 кг=2*1000+4*100+56+9*1000+6*100+48=12104 кг=

12 т 1 ц 4 кг

1 ч=60 мин

3 ч 48 мин + 2 ч 26 мин=3*60+48+2*60+26=374 мин:60 мин=1ч 14 мин

1 мин=60 сек

25 мин 17 с + 7 мин 54 с=25*60+17+7*60+54=1991 сек:60 сек=33 мин 11 сек

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

12104 тоны

374 минуты

1991секунды