Даю 50 баллов!!!! Помоги Алгебра.упростите выраженияsin (a-B) + 2 cos a×sin B​


Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.

Ответ:

Объяснение:

sin(α-β)+2*cosβ*sinα=sin(α-β)+2*sinβ*cosα=

=sin(α-β)+2*(sin(β-α)+sin(β+α))/2=sin(α-β)-sin(α-β)+sin(α+β)=sin(α+β).

Отвечает Рафикова Диана.

Ответ:

sin(a+B)

Объяснение:

sin (a-B) + 2 cos (a)×sin (B)​

 Воспользуемся формулой для sin (a-B): sin(x-y) = sin(x)cos(y) - cos(x)sin(y)

sin(a-B) = sin(a)cos(B) - cos(a)sin(B)

sin (a-B) + 2 cos a×sin B​ = sin (a)*cos (B) - cos (a)*sin (B) + 2 cos (a)*sin (B)​ = sin (a)*cos (B) + cos (a)*sin (B)

Воспользуемся формулой для sin (a)*cos (B) + cos (a)*sin (B):

sin(x+y) = sin(x)cos(y) + cos(x)sin(y)

sin (a)*cos (B) + cos (a)*sin (B) = sin(a+B)

Формулы: