1 Найдите значение выражения 56  7/12 : 72 . 2 Трактор едет по дороге, проезжая 10 метров за

каждую секунду. Выразите скорость трактора в километрах в час. 3 Ежемесячная плата за телефон составляет 280 рублей в месяц. Сколько рублей составит ежемесячная плата за телефон, если она вырастет на 5%?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

5\6 + 7\12 : 7\2 = 10\12 + 7\12 : 7\12 = 17\12 * 12\7 = 17\7 = 2    3\7

2.

10 м\с = 10   3600\ 1000 = 36 км\ч

3.

1. 280 * 0,05 = 14 ( р ) - 15 % от 280

2. 280 + 14 = 294 ( р ) - Возрастет плата

Ответ: 294 рублей за месяц