Трактор едет по дороге, проезжая 10 метров за каждую секунду. Выразите скорость трактора в

километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ: 36 км/ч - V трактора


Пошаговое объяснение:

10 · 60 = 600 (м/мин) - V трактора.

600 · 60 = 36000 (м/ч) = 36 км/ч.

Отвечает Гвіздун Ілля.

Дано:

V=10м/с

V=?км/ч

1м/с=3,6км/ч

3,6×10=36 км/ч

Ответ: 10м/с=36км/ч