ежемесячная плата за телефон составляет 280 рублей.В следующем году она увеличится на 5%.Сколько

рублей будет ежемесячная плата за телефон в следующем году?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова София.

Ответ:

280/100=2,8 это 1 %

2,8 * 5 = 14 рублей увеличится плата на столько рублей

280+14=294 рубля будет плата за телефон в следующем году