Ежемесячная плата за телефон составляет 240 рублей в месяц . В следующем году она увеличивается на

5% Сколько рублей будет составлять ежемесячная плата за телефон с следующем году РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

...............................


Отвечает Жигулина Вика.

Ответ:

252 рубля.

Пошаговое объяснение:

240 - 100 %

5 % от 240=240*0,05

240+240*0,05=240+12=252 (рубля)