Ежемесячная плата за телефон 200 рублей в месяц. В следующем году она увеличилась на 2%. Сколько

рублей будет составлять ежемесячная плата за телефон в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
1 % = 200 /100 = 2 руб (2%= 4 р)
200 + 4 = 204 рубля.
Отвечает Немтырёва Ксения.
1) 2% = 0,02
    200 * 0,02 = 4(рубля) составят 2%
2) 200 + 4 = 204 (руб)
Ответ: 204 рубля - ежемесячная оплата за телефон в следующем году.