Ежемесячная плата за телефон состовляет 250 руб/мес. В следующем году она увеличится на 4 % .

Сколько руб будет состовлять ежемесячная плата за телефон в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

Плата             -  Проценты

250 руб / мес - 100%   этот год

   ?                  -  + 4%   след год


1) 100+4=104 % будет оплата телефона на след год

2)   250 руб/ мес - 100%

        ?                  -  104%

     250 : 100 * 104 =0,2 * 104= 260 руб/мес - оплата на след год