Если КПД идеальной машины равна 80% если температура холодильника127 градусов чему равна

температура нагревателя

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Даниял.
Кпд=(T1-T2)/T1
кпд*T1=T1-T2
T1=T2/(1-кпд)=400/(1-0,8)=2000 K