Ежемесячная плата за телефон составляет 300 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 6

процент. Сколько рублей будет составлять ежемесячная плата за телефон в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Саковникова Таня.
300/100 = 3 (рублей один процент)
3*6 = 18 (рублей увеличится плата)
300 + 18 = 318 (будет плата в следуйщем году)
ответ: 318 рублей будет плата в следуйщем году
Отвечает Черешня Полина.
300:100=3руб-на 1 %
3*6=18руб
300+18=318руб
Ответ: ежемесячная плата за телефон в следующем году-318руб