Найдите предел последовательности: 3/2; 6/3; 9/4; 12/5... 3n/n+1 Ответ: lim 3n/n+1=


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Вадим.

\lim_{n \to \infty} \frac{3n}{n+1}= \lim_{n \to \infty} \frac{3}{1+\frac{1}{n} }=\frac{3}{1+0}=3